Pierre Alechinsky *
(Brüssel 1927 geb.) Ohne Titel, druckgrafische Mischtechnik in Farbe aud der Mappe: Hommage à Picasso, 1973, handsigniert Alechinsky, Nr. 30 von 90 nummerierten Abzügen, 75 x 56 cm, rückseitig besch., (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 320.-
Pierre Alechinsky *
Auction: | Modern and Contemporary Prints – Summerspecial |
Date: | 27.06.2012 - 18:00 |
Exhibition: | 22.06. - 27.06.2012 |
Explore auction results
- Korallen Ohrsteckclips
- Brillantring zus. 0,72 ct
- LOUIS VUITTON Gürtel
- Englischer Vergrößerungstisch
- Attributed to Koloman Moser or Gustav Siegel, a large corner bench, model number: 856, exhibitions: Glasgow 1901 (first time), Saint Louis 1904, Milan 1906; illustrated in the 1902 catalogue appendix, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna